Мероприятия с 22 по 30 июня

Опубликовано: 22.06.2020

b_480_270_16777215_00_images_orgmass_2019-2020_leto_june_4_week_04-1.jpeg

 Патриотическая акция «Помним! Скорбим! Гордимся!»

В России 22 июня объявлен днем памяти и скорби. Это одна из самых печальных дат в истории России. В 1941 году 22 июня началась Великая Отечественная война. В этой войне, длившейся 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, из них 12 миллионов человек на фронте, 4,5 миллионов партизан, много людей погибло на оккупированной территории и в тылу страны. В фашистском плену оказалось около 6 миллионов человек. В тяжелой кровопролитной войне советский народ понёс самые большие потери. Человеческие жизни – вот цена нашей Победы, цена освобождения народов Европы от фашистского господства, цена мирного неба сегодня.
Давайте помнить об этом всегда!

 


Каждый год 9 мая вся страна выходит на Парад в честь победы в самой страшной и кровопролитной войне. Одна на всех радость Дня Победы — дня, когда стало известно о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, шествие Бессмертного полка. В этом 2020 году Парад Победы пройдёт 24 июня. Эта дата выбрана не случайно. 75 лет назад, 9 мая 1945 года, все было почти так же... Радость Победы также переполняла всех. Но ещё никто не знал, как будет отмечена эта Победа, что станет символом триумфа воинов-победителей, что запечатлеет это событие в веках? 24 мая в Кремле был утвержден сценарий Парада Победы. Таким образом вошла в историю дата 24 июня 1945 года — первый Парад Победы. Педагог дома творчества, Наталья Александровна Коробкова, руководитель фольклорного ансамбля "Матрёшки" рассказывает об этом историческом событии.

 


Виртуальная историко-краеведческая экскурсия «Роста. Страницы  истории» 

Мурманск смотрит на узкий залив,
А в нем корабли и вблизи и вдали.
Полны берега деловой суеты,
Тут длинные доки лежат как киты.
Тут сейнеры с рыбой и кранов отряд,
И даже подводные лодки стоят.

История города – это история страны,которая состоит из них. Квартал Роста, в котором мы с вами живем, учимся, работаем, является частью нашего города, города Мурманска. Анна Владимировна Джабарова, педагог-организатор Дома творчества, приглашает всех на виртуальную выставку "Роста. Страницы истории"

 


 Профилактическая беседа «Что такое здоровый образ жизни»

Ребята, кто отгадает загадку: "Чего даже за деньги не купишь?" Конечно же, это здоровье! А как сохранить здоровье на долгие годы, расскажет педагог Дома творчества Наталья Александровна Коробкова. Смотрим внимательно и записываем важные моменты.

 

                            

Наши достижения