Мероприятия с 8 по 14 июня

Опубликовано: 07.06.2020

b_480_270_16777215_00_images_orgmass_2019-2020_leto_june_2_week_02-1.jpeg

 День России. Читаем стихи о России.

А вы знаете, как нужно говорить о России? Люди, оставившие значительный след в истории нашей страны, всегда говорили о ней величественно, гордо и с любовью. Антон Деникин сказал: "Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот, кто любит Россию и считает ее своим отечеством". Сегодня, 12 июня, в День России, мы величаем нашу страну! Стихи читают обучающиеся детского образцового коллектива "Театр-студия "Катарсис", педагог - Татьяна Николаевна Малкова.


«От Святой Руси до Великой России»

У каждого государства, как и у человека, есть своя история...История России насчитывает более тысячи лет. Одна эпоха сменяла другую, менялись правители. Но неизменной оставалась Россия! Обучающиеся детских коллективов и педагоги Дома творчества предлагают вам, ребята и родители, окунуться в исторические эпохи развития нашей страны от Руси до Великой России. Организатор мероприятия - педагог-организатор Анна Владимировна Джабарова. Желаем приятного путешествия!



Познавательная программа «Россия. От края и до края»

У каждого листочка, у каждого ручья,
Есть главное на свете – есть Родина своя.
Страну, где мы родились, где дружно все живем,
Края свои родные Россией мы зовем.
Скоро наша страна будет отмечать праздник - День России. У каждого государства есть свои символы – это флаг, герб и гимн. Кроме государственных символов есть национальные символы. Так у Франции – Эйфелева башня, у Австралии – кенгуру, у Японии – цветущая сакура.
Много добрых, светлых народных символов есть у нас в России. В познавательной программе «Россия. От края и до края» мы хотим познакомить вас с некоторыми из них.


Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню России

12 июня в Российской Федерации отмечают День России  национальный праздник, который был учреждён без малого 20 лет назад. Вот некоторые исторические факты праздника:
1995 год. Россияне впервые отметили День России. В Кремле в этот день прошла церемония вручения Государственных премий. С тех пор вручение Госпремий 12 июня стало доброй национальной традицией.
2001 год. День России впервые отмечается торжественными салютами в Москве и других городах России.
2003 год. Торжества, посвящённые Дню России, впервые проведены на Красной площади Москвы. Здесь состоялся праздничный парад и воздушное шоу с участием боевых самолётов.
2007 год. Молодёжная организация «Молодая гвардия» организовала акцию «Российский триколор», в рамках которой раздала россиянам более 1 млн ленточек, окрашенных в цвета национального флага.
2014 год. День России впервые отпраздновали жители Республики Крым и Севастополя.
2017 год. К празднику приурочили акцию «Мы  граждане России!». В Кремле Президент РФ вручил знаки отличия детям, совершившим героические поступки, а также отличникам и победителям общероссийских конкурсов и олимпиад.
Предлагаем вам, ребята, вместе с педагогом Дома творчества Игошиной Ириной Викторовной подготовиться к празднику и сделать открытку!


Познавательная передача «Дорожная азбука»

Ребята, СКОРЕЕ собираемся на прогулку! Да-да! Сегодня мы отправляемся в небольшое путешествие по правилам дорожного движения! А так же, попробуем выполнить задания, связанные с безопасным поведением на дорогах)))) Готовы? Сопровождать вас будет и буквально поводит по тротуарам и безопасным для пешеходов местам нашего любимого города Мурманска педагог ДДТ им. А.Торцева Динара Сулеймановна Шпирко.

 

                            

Наши достижения